Русский Бастион (www.tower-libertas.ru)  

Вернуться   Русский Бастион (www.tower-libertas.ru) > Цитадель мудрости > Жизнь
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Жизнь Здесь квинтэссенция жизни, здесь разговор по душам, жизненные трели. Облегчить груз, снять будничную тяжесть с плеч можно путем приятного разговора...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 21:20   #1
Влюбленный Дьявол
Чародей-творец
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: и я не помню сколько лет прошло с тех пор как я стал жить внутри этого ванильного кекса с изюмом...
Сообщений: 1,681
Влюбленный Дьявол скоро придёт к известности
По умолчанию Воспоминания

Не помню, с чего, но дома мы тут начали вспоминать...самые-самые ранние воспоминания детства.

Сначала я хотела посвятить тему именно им, но сейчас вспомнила еще что-то и вообще...
Делимся ))

Скрытый текст
мое детсадовское:
1. когда я только пошла в садик, мы со Славкой (брат, на полтора года старше) друг друга по коридорам искали. помню огрооомные коридоры и отсутствие людей...(не нашли тогда...(( )

2. у меня была любимая игрушка - собака, серая такая, вислоухая (папа ее даже помнит, а мама - нет...) однажды по дороге в садик у нее ухо оторвалось и она упала в снег помню, иду, размахиваю ручкой с зажатым в ней собачьим ухом, другая рука у папы, а потом - руке легко, в руке ухо, а собачка в снегу...

3. опять же, мы со Славкой...детсад на выгуле, двор разделен низенькими заборчиками, чтобы группы на путались, мы друг друга нашли и все полтора часа прогулки простояли, держась обоими руками друг за друга над заборчиком...

4. приходим в садик, а там то ли карантин, то ли что, говорят нам в другой идти...а я расстроилась, взяла стульчик и весь день просидела в углу.
Влюбленный Дьявол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:05   #2
A`lavile Der
Новичок
 
Аватар для A`lavile Der
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 11
A`lavile Der пока неопределено
По умолчанию

хахахахаха!!!!! Это что, монолог что ли о безвременно ушедшем детстве одного человека? С чем делиться? Вы посвятили тему самой себе. Неудивительно, что никто не пишет. =)))) Кому интересен ваш личный детсад? Никому. хахахаха!!!! ))))))))))))))
__________________
A`lavile Der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 07:22   #3
Алира
Если ты идешь мне навстречу - значит нам не по пути
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Марс
Сообщений: 7,461
Алира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человек
По умолчанию

A`lavile Der,
может проще поделится самому?

Скрытый текст
:
Помню выпал у меня зуб...запомнилось тем, что не дали доесть эклер...до сих пор обидно)
__________________
память весенняя, если кого забыла пригласить - то напомните в личку...хотя там все равно ничего и нет пока
Алира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:45   #4
ЭбитюМен
Гроссмейстер
 
Аватар для ЭбитюМен
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Норка
Сообщений: 2,852
ЭбитюМен скоро придёт к известностиЭбитюМен скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алира
Помню выпал у меня зуб
А я тоже помню как у меня выпал зуб - в самолете это было и я ел яблоко, в котором он и остался)))
__________________
Хомяки покорят этот мир!

620664645
ЭбитюМен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:13   #5
Eldritch
Бакалавр
 
Аватар для Eldritch
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 950
Eldritch скоро придёт к известности
По умолчанию

Детский Садик,это дивное время.Когда меня водил в Садик папа,он рано ехал на роботу,оставлял меня у сторожей.Я один мог играть всеми игрушками,пока не приходили другие дети.Если мы не слушались,в наказание закрывали на мойке,кроме меня и еще пары ребят,мы ели тараканов.В садике впервые затянулся сигаретой(бычком),делал лезвием татуировку,в поисках древних кладов с дружбанами перекопали площадку,научился дратся,играть в доктора и вообще ладить с людьми.Иногда встречаю своих воспитателей и учителей,здороваюсь,удивительно,помнят.
Eldritch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:14   #6
Алира
Если ты идешь мне навстречу - значит нам не по пути
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Марс
Сообщений: 7,461
Алира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дело было в гарнизоне в Монголии, была у меня подруга на пару лет старше, лет 6-ти, Тома, ей со мной интересно.
Как-то пошли мы смотреть мертвую собаку, как за периметр вышли?

Хватились нас, Тревогу подняли))
__________________
память весенняя, если кого забыла пригласить - то напомните в личку...хотя там все равно ничего и нет пока
Алира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:01   #7
A`lavile Der
Новичок
 
Аватар для A`lavile Der
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 11
A`lavile Der пока неопределено
По умолчанию

Интересные истории, я своего детства почти не помню - делиться нечем.
__________________
A`lavile Der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:28   #8
Swift
старый друг одиночества
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ...там красиво
Сообщений: 2,111
Swift как роза среди колючекSwift как роза среди колючекSwift как роза среди колючек
По умолчанию

Я редко предаюсь воспоминаньям
Мне просто грустно что-то вспоминать,
Ни одного красивого признанья,
Ни слова о любви – пуста тетрадь.

Нет места, где встречали бы объятья,
И славных подвигов во славу тоже нет,
Врагов, пославших в адрес мой проклятья
И душ в которых мой оставлен след.

И у перронов не было прощаний,
Как не было забавных тет-а-тет
Я не давал красивых обещаний,
И не марал цветами трафарет.

В аду уже готово истязанье
Не надо черту морщить черный лоб
Там у котла висит мне в назиданье
Все то, что в жизни выполнить не смог…
__________________

Мы там, где счастье...
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:25   #9
Mr.Metis
Советник ТБЖ
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: В жопе мира
Сообщений: 3,180
Mr.Metis скоро придёт к известностиMr.Metis скоро придёт к известности
По умолчанию

Я сохранил много детских воспоминаний.
Начну с самых ранних.

Место действия: город Москва, студенческое общежитие.
Мне было тогда не более 3-х лет, мама тогда была еще студенткой. Я сидел у окна и наблюдал за внешним миром :) , а мама в глубине комнаты была чем-то занята. Я до сих пор четко помню этот вид из окна. Комната у нас была, кажется, на седьмом этаже, далеко видать из окна: метрах в 50-ти от здания общежития начинался лес (мне он казался настоящим лесом, а на самом деле лишь лесополоса). Так вот, смотрю я, а вдоль лесополосы идет старушка с огромным псом на поводке, вроде овчарки немецкой; и еще одна деталь: На старушке была красный головной убор. Естественно, у меня стразу ассоциации с красной шапочкой, и бабушка с красной шапочкой, и собака на волка похожа))) Ну я зову маму, мол: "Смотри, красная шапочка с волком идет!" Мама подошла к окну, а я пальцем указываю куда смотреть, и как увидела сказала: "Точно, красная шапочка". И засмеялась))
Я красную шапочку с волком провожал взглядом пока не скрылись из виду)

А вот еще примерно из того же времени. Комната точно была та же.
Была у мамы подруга, у которой тоже был сын примерно моего возраста. Как-то мама взяла меня к подруге в гости. Подруга жила на пару этажей ниже, поэтому мы спустились на лифте (каким же большим мне казался этот лифт! Цифры над дверью, которые загорались когда мы проезжали очередной этаж меня завораживали). Так вот, пришли мы в гости, мама с подругой о своем, а я познакомился с сыном подруги.
Играть не было настроения, и я занялся изучением комнаты. Увидел на столе стакан, полный цветных карандашей. И я был поражен, когда среди множества цветных карандашей я увидел белый. Я не мог понять зачем нужен белый карандаш, ведь им не получится рисовать на бумаге, которая тоже белая. Эта мысль мне не давала покоя.
В тот же день, когда мама уложила меня спать я вновь вспомнил про белый карандаш, и придумал, как его использовать. Я представил себе, что если сломать карандаш (а лучше много белых карандашей), вынуть стержень и замочить его в воде чтобы он стал пластичным, то можно будет слепить из него мелок, высушить его. Таким мелком удобно рисовать на асфальте.)))

Вот еще одна история из примерно того же периода. Комната в общежитии была уже другой, это я точно помню.
Помню, в то время я очень любил бутерброд из хлеба со сладким кетчупом))))
Так вот, сидели как-то родители за столом, кушали что-то, а я возился на полу с игрушками, и заметил под столом абрикосовую косточку. Вспомнил, что папа ломал эти косточки молотком, и что было вкусно тоже помню.
Я схватил косточку и попросил папу: "Дай путучок", а папа не понял, переспрашивает, а я ему снова: "Дай путучок!".
А ведь я понимал, что не правильно говорю, но правильное слово не мог вспомнить))))
Родители, в растерянности требованием сына дать незнамо что, а я все требую: "Путучок!!!"))) Показал косточку, и даже так не понимают. В конце концов взял папу за руку, подвел к шифоньеру и показал где папа прячет путучок))) И тогда поняли)))
Тогда я получил молоток и узнал его правильное название, расколол самостоятельно косточку и съел. Но все равно я не мог понять, почему родители меня не поняли сразу, ведь название путучок хорошо подходит предмету, которым стучат))))

Кстати, родители с трудом поверили, что я все это помню. Но некоторые детали, которые они сами не сразу вспомнили убедили их, а так же сам характер воспоминаний)))
__________________
Человек обречен на свободу.
Мы выдумываем ценности. Apriori жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл.
Жан-Поль Сартр

Последний раз редактировалось Mr.Metis; 24.02.2011 в 05:40.
Mr.Metis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 05:48   #10
Mr.Metis
Советник ТБЖ
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: В жопе мира
Сообщений: 3,180
Mr.Metis скоро придёт к известностиMr.Metis скоро придёт к известности
По умолчанию

Снова Москва, мне было около 2-3 лет.
Как-то вечером папа на какой-то праздник отвел меня смотреть на фейерверки. Мы стояли посреди огромной толпы, и папа посадил меня себе на плечи.
Когда начался фейерверк я очень испугался взрывов,. Папа пытался меня успокоить, пытался отвлечь меня красивыми фейерверками, но я не унимался - был ужасный грохот, я не мог его выносить. Я зажимал ладонями уши, но это не помогало и я разревелся, закатил истерику.)))
В конце концов отцу пришлось меня увезти от-туда)))

А вообще я был очень спокойным ребенком))
__________________
Человек обречен на свободу.
Мы выдумываем ценности. Apriori жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл.
Жан-Поль Сартр
Mr.Metis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:12   #11
XR701
XRain
 
Аватар для XR701
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: V 350835 B 6649647
Сообщений: 3,040
XR701 весьма и весьма положительная личностьXR701 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Mr.Metis,
Про белые карандаши меня терзала точно такая же мысль)))

Помню года три мне было не больше, так как меня водили в ясли. Одно из самых ярких воспоминаний - сижу в песочнице с совком и ем песок ) Главное не понимаю зачем, он не вкусный на зубах хрустит жутко и противно, язык в нем вязнет, а я всеравно ем)))

Возраст примерно тот же, я очень живность всякую любил особенно собак, а так как собак в тот момент рядом небыло, пришлось коту Ваське стать в моих глазах собакой) Сколько терпел бедный Василий ошейников и поводков я не помню, но относился он ко всему этому с неподабающим для кота терпением и меня почти не царапал хотя из поводков и ошейников вырывался изо всех сил.
__________________
я выбираю матрицу
XR701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:29   #12
Гугон
Просвещенный
 
Аватар для Гугон
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 460
Гугон на пути к лучшему
По умолчанию

Детства не помню малой был, но один эпизод в душу запал... (гр. Х.З.)
Эпизод прямо таки мистический. Был я в пионэрлагере (блин, вся страна в лагерях) в славном городе Кисловодске, так вот с одной из лагерных аллей был чудный вид на какой-то то ли холм, то ли гору. Гора интересная все склоны густо заросли деревьями и кустами, а макушка голая. Ну это присказка. А вот и сказочка. Как-то гляжу я на эту гору и вижу как по противоположным склонам к вершине идут два чела, навстречу друг другу. Встретились на самой вершине и не сходясь стали друг на против друга на колени, простояли так 10 минут, потом встали и разошлись каждый в свою сторону. Но это не всё. Наблюдал я это грандиозное событие с 11-50 по 12-10, ровно 20 минут, а на коленях они стояли с 11-55 по 12-05. Рассказал друзьям по отряду никто не поверил, но самое интересное было в том, что на следующий день всё повторилось. Повторялась эта история каждый день в одно и тоже время часы можно было проверять...
__________________
Homo homini lupus est
Гугон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:15   #13
~ORIGA~
Новичок
 
Аватар для ~ORIGA~
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 45
~ORIGA~ пока неопределено
По умолчанию

Помню как заметила и поняла, что плохо вижу.
~ORIGA~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:31   #14
Гугон
Просвещенный
 
Аватар для Гугон
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 460
Гугон на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влюбленный Дьявол
самые-самые ранние воспоминания детства.
Самое раннее воспоминание. Я прекрасно помню, что жутко ненавидел когда меня пеленали.
__________________
Homo homini lupus est
Гугон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:19   #15
Izanami
Бакалавр
 
Аватар для Izanami
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Диван
Сообщений: 604
Izanami на пути к лучшему
По умолчанию

когда мне было два годика, я обманула сестру которой было семь лет. Мама ушла ей за цветами на первое сентября, мы остались вдвоем. Я ей сказала, что мама больше не придет и пошла дальше играть. Сестра ревела до истерики. В итоге меня наказали, я считаю что не справедливо!
__________________
Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!(М.А.Б.)
Izanami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:36   #16
Izanami
Бакалавр
 
Аватар для Izanami
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Диван
Сообщений: 604
Izanami на пути к лучшему
По умолчанию

О как!) ну кто чего вспоминает))))))
__________________
Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!(М.А.Б.)
Izanami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot