Русский Бастион (www.tower-libertas.ru)  

Вернуться   Русский Бастион (www.tower-libertas.ru) > Цитадель мудрости > Зал творчества
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зал творчества Страшись потерять жизнь, находясь в лабиринте иллюзорных миров, ибо обитающие в его сердце возвели вокруг стены из своих фантазий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 08:08   #1
Terian
Просвещенный
 
Аватар для Terian
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: У монитора
Сообщений: 473
Terian скоро придёт к известностиTerian скоро придёт к известности
По умолчанию Рассказ "Гостья" - достаточно неожиданный

Она любила приходить рано утром... вот и сегодня, влетела в комнату, как будто осветив её. Я приветственно помахал левой рукой. Моя гостья скинула ярко-красный осенний редингот и продемонстрировала букет ярко желтых нарциссов с черными срединками… Никогда таких не видел.
- Здравствуй, мой поэт. Ну, как дела?
- Привет, мадам… вы сегодня с цветочками? Рад, что заскочила.
Неловко опираясь на обрубок правой руки я приподнялся в кровати, придавая своему искалеченному аварией телу сидячее положение. Она мягко чмокнула меня в лоб
- Не вставай, мой хороший. Как неделю провел? Небось, только отвернусь, сразу по девицам, а меня и не вспоминал?
- Ага! Мы такие. Знаешь, как коляску в ателье затонировал да кожаные сиденья с стереосистемой забацал, так все девушки мои! Давай, по маленькой, в честь визита?
- Михаил, может не стоит? В твоем-то состоянии…
- Да брось ты. Хуже, думаешь будет? Там «Арманьяк» в баре, осетринка с копченостями в холодильнике… Сын не забывает, слава Богу, запасы пополняет…. извини уж, поухаживать не смогу. Умаялась, небось?
- Сейчас…. Цветочки в воду поставлю, и вернусь. , - И она убежала на кухню, зазвенела посудой, набрала вазу воды, поставила цветы в изголовье кровати, и вкатила маленький сервировочный столик, опять убежала.
Пока она хлопотала, я любовался ее фигуркой в красном и размышлял о том, что она во мне нашла. Впервые она меняя посетила в день, когда я отходил от аварии…. Только расстался с рукой и ногами. Какая-то мамаша выкатила свою коляску прямо на повороте… руль то я выкрутил, но в столб въехал хорошо, вылетел через стекло прямо под колеса трамвая…. Как в плохом анекдоте. «ну ни фига себе, сходил за хлебушком-то,?»…Увидев ее впервые я забыл обо всем, кроме прекрасных фиалковых глаз, прохладного прикосновения ладони ко лбу и слов «Все будет хорошо»…. А затем она навещала меня регулярно, раз уже семь, с цветами, мелкими пустячками – цветами, книгами, или статуэткой смешного бульдожки, которая красовалась на каминной полке... Я не обсуждал ее с сыном, да и зачем?
Она подвинула столик ко мне, опустилась на кожаный диван, скрестив ноги под элегантной красной юбкой… Глаза закатились в милой страдальческой гримаске.
-Да уж, Мишут…. Много работы … , много…. А видеть меня один ты рад. Остальные то зовут, а приду – ой, не надо, не нужно….
Теплая жгучая волна от коньяка обожгла глотку, мягко устроилась в желудке, погнав кровь по венам, я взял кусочек корейки, и поглядел на гостью.
- Это точно. Я рад, когда ты меня навещаешь.
- За это я тебя и люблю… Все вы, поэты, с легкой и такой милой сумасшедшинкой. Как там эта певичка пела? «У меня есть изюминка – легкая Безу-у-уминка»… ,- Мы не выдержали и рассмеялись.
Поболтав полчасика, она аккуратно поправила плед на моих ногах, и убежала мыть посуду. Я тяжело вытянулся на кровати… позвоночник зверски болел, стоило оторвать спину от матраса. Даже специальный корсет не помогал. Она незаметно вошла, и наблюдала за мной. Наконец, покачала головой, и погасила свет. Когда волны боли в спине стихли, я открыл глаза, и увидел ее лицо напротив своего. Она ласково погладила меня по заросшей щетиной щеке, и спросила : «А я кажется решилась. Ты не передумал?» Я кивнул. «Нет.» (*прототип героя-болгарин. Да и нет - качание и кивок соответственно)
Она провела рукой по моим волосам, и поцеловала, обдав каким-то пряным ароматом. Я несмело прикрыл глаза… и тут меня ослепила волна нестерпимо яркого света. Попытавшись закрыться, я вдруг понял, что делаю это двумя руками. А затем – опустил обе ноги на пол, пружинисто вскочил на них, наслаждаясь забытым ощущением, пошевелил пальцами, потянулся… и равнодушно посмотрел на человеческий обрубок, лежащий на кровати без признаков жизни. Засохшие лепестки двух желтых нарциссов с черными серединками падали на подушку, укрывая иссеченное шрамами лицо, на котором застыло умиротворение. В зеркале я увидел молодого человека в костюме по моде семидесятых… себя самого. Я набросил плащ, помог своей гостье надеть редингот, и взяв ее под руку, поинтересовался:
- Мадам, не желаете ли совершить небольшую прогулку?
- Конечно, милый. Рада что предложил…
Мы спустились по лестнице, вышли из подъезда, заставив старушек-соседок глядеть нам вслед, и обсуждать, какая красивая пара… Мы шли.
Я и моя Смерть.

------------------ Все. --------------------------------------------
и еще - буду рад услышать и конструктивную критику. стилистика, язык, и протча.
__________________
Братство Творчества и Художеств

Или мы добьем ВИМ... или ВИМ добьет нас. Третьего не дано

Последний раз редактировалось Terian; 10.11.2007 в 16:51.
Terian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:25   #2
Алира
Если ты идешь мне навстречу - значит нам не по пути
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Марс
Сообщений: 7,461
Алира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человекАлира очень-очень хороший человек
По умолчанию

Terian,
Мне очень понравилось. Трудно сказать что именно, но задело за живое.
Обязательно перечитаю ... и дам прочесть кое-кому еще.
__________________
память весенняя, если кого забыла пригласить - то напомните в личку...хотя там все равно ничего и нет пока
Алира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 02:15   #3
vercengeteryx
Бакалавр
 
Аватар для vercengeteryx
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: SOMEWHERE FAR BEYOND
Сообщений: 675
vercengeteryx на пути к лучшему
По умолчанию

Странный рассказ но ничё плохого не скажешь

да наверное мне тоже понравился хотя я и не уверен
__________________
...Больше пива, больше хеви и счаслив я!!!

[для меня личная жизнь в порядке, это когда ее нет)))]
(c) "одна моя знакомая дама"
vercengeteryx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:17   #4
Валет
Ученик
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: где придётся
Сообщений: 84
Валет на пути к лучшему
По умолчанию

мило... только идея не ясна. что хотел этим сказать я не понял.
__________________
С душою твёрдой, чуждый обольшенья, взирай мудрец, на взлёты и паденья.
Что не убивает меня, делает меня сильнее.
Не важно, откуда у человека золото. Главное, что оно у него есть!
Чтобы превзойти других, подчини себя рассудку.
Не грусти по бабе-Бог девку даст!
Валет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:51   #5
Джин
Просвещенный
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 243
Джин на пути к лучшему
По умолчанию

Признаться, под конец даже прослезилась.
Достаточно необычный, позитивный образ Смерти. С такой бы встретиться и я не отказалась.

Последний раз редактировалось Джин; 13.11.2007 в 13:53.
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:50   #6
SoVa
старый добрый мудрый птиц
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 11,678
SoVa как роза среди колючекSoVa как роза среди колючекSoVa как роза среди колючек
По умолчанию

да, весьма любопытно.
утонченно и... элегантно.

ps: не удержался от повторного прочтения. :)
ждем еще работ автора.
__________________
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:45   #7
exsercrat
Чародей-творец
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: на грани с бытием
Сообщений: 2,188
exsercrat скоро придёт к известностиexsercrat скоро придёт к известности
По умолчанию

в целом... круто ))

одно замечание: расплывчатое описание действий... не четко ясно что там происходит..
__________________
Тьма всюду, она в каждом из нас...

God & Devil Inc.
exsercrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:12   #8
Хель
Чародей-творец
 
Аватар для Хель
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: потерялась в незнакомом городе...
Сообщений: 1,828
Хель весьма и весьма положительная личностьХель весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Изящно. Понравилось.
__________________
Надо уметь отдать кровь жаждущему, если нет воды, и напоить ею из ладоней, если нет чаши...

Тишина и спокойствие побеждают все...
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot